"Космическое путешествие"

Самая главная ценность это здоровье, поэтому уделяем большое внимание воспитанию здорового ребёнка.Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой -вдвойне. 22 апреля 2016 года в детском саду Буратино с детьми подготовительной группы был проведён спортивный праздник "Космическое путешествие". Конкурсы были интересные, разнообразные, где ребята получили много положительных эмоций.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: заведующая | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

7 апреля в наш детский сад приезжали гости с мобильным планетарием. Дети со средней, старшей и подготовительной к школе  группы посетили его и получили массу положительных эмоций.

Мобильный планетарий

Секрет  популярности Мобильного планетария в уникальности его возможностей, включая быстроту и удобство сборки.
Мобильный планетарий - надувная конструкция, внутренняя поверхность которой представляет полусферу, адаптированную для проекции изображения. Мобильный планетарий обеспечен новейшей проекционной системой,  отвечающей за высокое качество изображения.

... Читать дальше »

Просмотров: 913 | Добавил: заведующая | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля 2016г в нашем учреждении прошёл конкурс ЧИП, в нём приняли 8 воспитанников подготовительной к школе группе.
В 2014 году "ЧИП" впервые был проведен и для дошкольников.
Просмотров: 1283 | Добавил: заведующая | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

С 4 апреля 2016 года в нашем детском саду проводится   десятидневный курс принятия кислородного коктейля для детей.

Это необычное лакомство. Кажется, набираешь его полную ложку, а во рту ничего нет. Только вкус. Но детям этот процесс очень нравится. Разберемся, приносит ли коктейль кислородный пользу для организма.Обычно малыш подвижен, любознателен, активен. Первый признак кислородного голодания – зевота. Если дитя зевнул пару раз – он может и восполн ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: заведующая | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

22 марта, коллектив музыкальной школы п. Мамакан, пригласил наших детей старшей и подготовительной  группы на мини-концерт. Дети получили массу положительных эмоций. Ученики музыкальной школы играли на разных инструментах и пели песни.

Огромное спасибо коллективу музыкальной школы и ждём с удовольствие ещё приглашение!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: заведующая | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

17 марта в нашем учреждении прошёл конкурс среди детей старшей и подготовительной групп. Заявку подали 8 человек, но в итоге приняли участие две девочки из старшей и подготовительной группы. Администрация и воспитатели детского сада, выражают огромную благодарность родителям принявшим участие в конкурсе со своими детьми. Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими подарками.

Просмотров: 967 | Добавил: заведующая | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемы родители детей старшей и подготовительной к школе групп. В нашем детском саду объявлен конкурс  "Мини- Мистер, Мини- Мисс", который состоится 29 февраля.

Всех желающих ждём для участие. Заявку можно подать воспитателям групп.

Просмотров: 1069 | Добавил: заведующая | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду, перед новым годом прошёл конкурс на детско- родительское творчество "Зимняя сказка". Самыми активными были родители старшей группы, за это они получили грамоту и подарок. Так же были отмечены лучшие поделки по номинациям. Не малый вклад внесли педагоги в оформление раздевалок. Мы и дети очутились в "сказке"!

Огромное спасибо всем родителям за участие!!!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1160 | Добавил: заведующая | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

День Мамы

Просмотров: 901 | Добавил: заведующая | Дата: 02.12.2015

Репортаж о проведении спортивного мероприятия «Олимпийское будущее России».

6 мая 2014 года на стадионе МОУ Мамаканская СОШ состоялось спортивное  мероприятие «Олимпийское будущее России».

В соревнованиях приняли участие команда детского сада «Олимпийские мишки» и команда 1 класса «Факел». С самого начала было видно, что участники пришли побеждать: они изготовили эмблемы, выучили девиз и речёвки.

В первом конкурсе-эстафете «Священный огонь» приняли участие 11 человек от каждой команды. Ребята с «факелом» в руках преодолели свой участок эстафеты. В первом конкурсе победу одержала команда 1 класса.

В следующем конкурсе «Бег с лазанием через тоннель» от участников потребовалось не только ум ... Читать дальше »

Просмотров: 1724 | Добавил: заведующая | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »
«  Апрель 2024  »