МКДОУ д/с № 8

Страницы педагогов

Главная » 2014 » Май » 15 » Репортаж о проведении спортивного мероприятия "Олимпийское будущее России"
    Репортаж о проведении спортивного мероприятия "Олимпийское будущее России"

Репортаж о проведении спортивного мероприятия «Олимпийское будущее России».

6 мая 2014 года на стадионе МОУ Мамаканская СОШ состоялось спортивное  мероприятие «Олимпийское будущее России».

В соревнованиях приняли участие команда детского сада «Олимпийские мишки» и команда 1 класса «Факел». С самого начала было видно, что участники пришли побеждать: они изготовили эмблемы, выучили девиз и речёвки.

В первом конкурсе-эстафете «Священный огонь» приняли участие 11 человек от каждой команды. Ребята с «факелом» в руках преодолели свой участок эстафеты. В первом конкурсе победу одержала команда 1 класса.

В следующем конкурсе «Бег с лазанием через тоннель» от участников потребовалось не только умение быстро бегать, но и ловкость. В этом конкурсе самыми спортивными стали участники команды «Факел». В конкурсе участвовали 11 человек от каждой команды.

В третьем конкурсе сразились будущие хоккеисты. С расстояния двух метров участникам необходимо было попасть в ворота. По воротам били 7 представителей от каждой команды. Победу в конкурсе одержала команда «Олимпийские мишки».

В следующем конкурсе юным олимпийцам предстояло проявить свои интеллектуальные способности. Спортивные загадки оказались сложными для участников команды «Факел». В этом конкурсе блеснули сообразительностью «Олимпийские мишки», со счетом 7-5 они одержали победу.

В конкурсе   «Прокати мяч обручем» участвовали по 7 человек от каждой команды. Очень часто мяч «убегал» от своего ведущего, но ребята справились с заданием. Быстрее оказались участники команды «Факел».

Результаты следующего конкурсы суммировались от участника к участнику. «Командные прыжки в длину» удивили всех. По итогам командного конкурса победила Дружба.

Венцом всего стала заключительная эстафета. Усилиями всех участников в небо «взмыл праздничный салют». Команды сражались честно, бескомпромиссно, но победил сильнейший на данный момент - команда «Факел».

По результатам семи конкурсов победу в спортивном мероприятии «Олимпийское будущее  России» одержала команда первого класса «Факел».  Команды были награждены почетными грамотами. Все участники команд – памятными медалями и сладкими призами.

Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Мы надеемся, что подобные соревнования станут доброй традицией, связывающей воспитанников детского сада и учеников школы, работников детского сада и школы посёлка Мамакан.

Репортаж подготовил воспитатель подготовительной группы детского сада № 8 п. Мамакан  Иванова О.В.

Просмотров: 385 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 3.0/1
    Имя *: