Главная » Архив материалов

В этом году Общероссийская общественная организация «ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО» СОВЕТ БОДАЙБИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, объявил конкурс детского творчества на противопожарную тему, цель которого: Реализация государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, а также формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной группы решили тоже принять участие в конкурсе и совместно с воспитателем создали поделку на тему: «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра».

... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: заведующая | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Мама! Самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они всё умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце, оно ни к чему не становится равнодушным. И сколько бы ни было человеку, ему всегда нужна мама…

Наши ребята и воспитатели приготовили для своих мам маленькие концерты, на которых они говорили нежные слова, пели песни и танцевали.

Дорогие наши мамочки, с праздником Вас!!!

Просмотров: 984 | Добавил: заведующая | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В этом году в нашем детском саду по традиции прошёл конкурс детско-родительского творчества «Осенний листочек», в котором родители совместно с детьми создавали  и творили поделки из природного материала. Фантазии не было придела….

Огромная благодарность родителям принявшим участие!

Просмотров: 882 | Добавил: заведующая | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Этим летом в нашем детском саду проведен "грандиозный"  ремонт. Во всем здании поменяны окна и вся отопительная система заменена на новую.  Мы конечно приносим свои извинения родителям,  за то что открытие детского сада отложилось, но мы считаем что это того стоило. Теперь наши дети будут ходить зимой в теплые группы.

Просмотров: 839 | Добавил: заведующая | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

18 мая, воспитатели старшей и подготовительной к школе группы совместно с детьми ходили на экскурсию в пожарную часть. Экскурсия по пожарному депо, находящемся в п. Мамакан,  несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовали пожарные машины. Старший пожарный Бояров А.В.  показал ребятам  пункт связи депо, технику.  Он рассказал  про пожарную технику и показал  детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения Пожарная техника и одежда  произвела  на ребят   сильное впечатление.

Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировалис ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: заведующая | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

В этом году, дети старшей группы, впервые приняли участие в конференции "Юный исследователь". Так как мы не смогли очно принять участие, из-за отсутствия переправы, то  отправили видеозапись с выступлением наших детей. Дети старшей группы провели исследовательскую работу на тему "Зачем слону длинный хобот".  По итогам конференции, мы получили диплом участников и памятные призы.

Просмотров: 958 | Добавил: заведующая | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем поселки уже на протяжении несколько лет  в День Победы проходит парад коллективов.  Наш детский сад также принимает в нём участие. Коллектив вместе с подготовительной к школе группе  идем впереди всей колоны и открываем парад. Колонну украшаем шарами, цветами.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

УРА,УРА, УРА!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: заведующая | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

На протяжении четырех лет, наш коллектив участвует в соревнованиях по бегу, посвященных Дню Великой Победы. В этом году, мы приняли участие в соревнованиях с женскими командами Дома интерната  и Дома временного проживания. Наши девчонки, проявили настойчивость и силу, поэтому мы заняли 1-2 место.

Просмотров: 923 | Добавил: заведующая | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

Каждый год, совместно с родителями, мы создаем корзину с цветами и возлагаем её перед праздником победы к обелиску. Этот год не исключение.  Возле обелиска, воспитатели групп рассказывают детям о той страшной войне и о погибших и защищавших нашу страну героях.

Просмотров: 881 | Добавил: заведующая | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду уже есть обычай. Каждый год к 9 мая, старшая группа готовить праздничный концерт для ветеранов и посещает Бодайбинский дом интернат для престарелых и инвалидов.

В этом году, как обычно старшая группа подготовила концерт, они пели, танцевали, читали стихи. Бабушки и дедушки сидели и восхищались нашими детьми, на глазах были слёзы. Дети, тоже получили кучу положительных эмоций, а также не большие сладкие сувениры и грамоту (благодарность) за сотрудничество.

... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: заведующая | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »
«  Апрель 2024  »