Главная » Архив материалов

Воспитанники старшей группы "Воробышек" в очередной раз посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой посвященной 72- ой годовщине Победы. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи для проживающих, а также вручили открытки сделанные своими руками. В свою очередь проживающие Дом интерната ответили  детям словами благодарностями и взаимными поздравлениями.Все получили положительные эмоции от концерта.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: заведующая | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

В очередной раз наши воспитанники старшей и подготовительной группы посетили музыкальную школу п. Мамакан. Цель данной экскурсии направлена на то, чтобы показать дошкольникам, что музыка - это не скучно, это целый удивительный и увлекательный мир. Дети, когда видят тот или иной инструмент, тянуться к нему, хотят его потрогать, щипнуть за струну, извлечь из него необычный звук. Это доказывает, что мир музыки интересен и важен для всех. Главная задача взрослых - дать детям возможность войти в волшебный мир музыки.Учащиеся и педагоги музыкальной школы выступили перед дошкольниками. Это был незабываемый концерт, после которого конечно все дошкольники решили тоже учиться музыцированию.

Спасибо за экскурсию!

... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: заведующая | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

В этом году мы впервые вывезли детей подготовительной к школе группы под руководством Ахматовой М.Н, на третий районный фестиваль танцевального искусства "Танцевальная мозаика". Участие приняли 8 детей. Дети танцевали перед большим количеством зрителей впервые, но они не растерялись и показали на что способны.

МОЛОДЦЫ!!!

Огромное спасибо родителям, которые организовали выезд детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: заведующая | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают
Под её ногами.
Чёрные проталины
На полях видны.
Видно очень тёплые
Ноги у весны.

В очередной раз наши маленькие артисты приготовили концертные программы для своих мамочек и бабушек. Они пели, танцевали и рассказывали стихи. Спасибо всем огромное за то что вы с нами. Поздравляем еще раз с праздником весны!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: заведующая | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Проблематика открытой стажировочной площадки: Участники конференции смогут познакомится с опытом работы образовательных организаций в области формирование творческих способностей дошкольников через вовлечение родителей (законных представителей) в реализацию основной образовательной программы ДО.

... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: заведующая | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

В нашем детском саду, заведено уже проводить новогодний конкурс детско- родительского творчества «Новогодние игрушки» . Мы ждем от вас в очередной раз активное участие и новые творческие работы.

Просмотров: 863 | Добавил: заведующая | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Дети старшей группы посетили библиотеку, где работники показали фотографии нашей местности и рассказали детям о символах нашей Родины (герб, флаг, гимн и т.д.).  А также провели экскурсию по библиотеке и показали, где какая книжка живет. Дети получили много положительных эмоций и попросились прийти ещё раз, работники библиотеки  сказали, что подготовят для них программу и пригласят.

Просмотров: 978 | Добавил: заведующая | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

В этом году, в очередной раз наши воспитанники подготовительной группы посетили Бодайбинский  дом -интернат для престарелых и инвалидов с концертом. Дети пели и танцевали на радость людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.  А также наши дети подготовили для проживающих,  поделки своими руками.  Проживающие дом- интерната получили положительные эмоции  и хорошее настроение.

Просмотров: 870 | Добавил: заведующая | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

В этом году Общероссийская общественная организация «ВСЕРОССИЙСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖАРНОЕ ОБЩЕСТВО» СОВЕТ БОДАЙБИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ, объявил конкурс детского творчества на противопожарную тему, цель которого: Реализация государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, а также формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Воспитанники подготовительной группы решили тоже принять участие в конкурсе и совместно с воспитателем создали поделку на тему: «Пожарный доброволец: вчера, сегодня, завтра».

... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: заведующая | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Мама! Самое понятное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самые ласковые и нежные руки, они всё умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце, оно ни к чему не становится равнодушным. И сколько бы ни было человеку, ему всегда нужна мама…

Наши ребята и воспитатели приготовили для своих мам маленькие концерты, на которых они говорили нежные слова, пели песни и танцевали.

Дорогие наши мамочки, с праздником Вас!!!

Просмотров: 980 | Добавил: заведующая | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
«  Март 2024  »