МКДОУ д/с № 8

Страницы педагогов

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 "Буратино"

не имеет общежития

и не предоставляет стипендий обучающимся (воспитанникам)

Предоставляются льготы по родительской плате за содержание детей, согласно порядка установления и взымания родительской платы. Руководствуясь постановлением администрации г.Бодайбо и района от 30.08.2013 № 506-п "Об утверждении порядка взымания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования г.Бодайбо и района".

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Иркутской области от 30.04.2009 № 133-пп "О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ"

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии со статьей 52.2 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 326-1 "Об образовании", постановлением правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года № 973 "О порядке и условии предоставления в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату компенсации части родительской платы за содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", руководствуясь Федеральным конституционным законом от 30 декабря 2006 года № 6-ФКЗ "Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа", Правительство Иркутской области постановляет:

1. Установить родителям (законным представителям) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательные учреждения), компенсацию части родительской платы (далее - компенсация) от внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении:

на первого ребенка - в размере 20 процентов

на второго ребенка - в размере 50 процентов

на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов.

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату  за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

3. Порядок обращения за компенсацией, а так же порядок ее выплаты устанавливаются министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Иркутской области от 2 февраля 2007 года № 10-па  "Об уполномоченном исполнительном органе государственной власти Иркутской области"

5. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 года.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Областная"

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В настоящее время данную компенсацию имеет право получит один из родителей (законных представителей) гражданин Российской Федерации в независимости от совокупного дохода семьи.

«  Июль 2017  »