Уважаемые родители!!!

Приглашаем, Вас, принять участие со  своими детьми в конкурсе "Осень золотая!!!

Мы ждём от Вас поделки, рисунки, аппликации и т.д.

Конкурс проводиться с 16.09.2019г по 20.09.2019г. ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: заведующая | Дата: 19.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

Мамы, папы, бабушки, дедушки, сестрёнки и братишки!

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: заведующая | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Наш детский сад тесно сотрудничает с музыкальной школой п. Мамакан. Мы совместно с педагогами музыкальной школы стараемся привить детям любовь и уважение к музыке.

В очередной раз в этом году мы ходили на концерт подготовленный педагогами: Иващенко И.В., Пеговой М.Н., Елисеевой Е.П., а также их учениками.

Наши дети слушали музыку  разных композиторов, отгадывали загадки про музыкальные инструменты, а также подпевали.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: заведующая | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: заведующая | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Много правил на свете,

... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: заведующая | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

с15.04.2019г. по 19.04. 2019г. проводится неделя « Безопасности».

В связи с этим в подготовительной группе проводятся беседы с детьми, о правилах безопасности на улицах и дома; сюжетно-ролевые игры « Безопасность на дороге»; « Осторожно дорога».

Задачами бесед и игр с детьми являются:

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: заведующая | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит

их духовная жизнь, прочность

знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: заведующая | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, про блины, которые нужно есть, и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уваж ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: заведующая | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В очередной раз, наши педагоги совместно с детьми приняли участие в рамках культурно-экологической акции  "Покормите птиц",

который проводит ежегодно "Витимский заповедник".

Большие молодцы, так держать!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: заведующая | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

В старшей группе, во второй половине учебного года, я оформила  центр по пожарной безопасности. Сейчас наступает такая пора где надо обговаривать, обыгрывать различные ситуации. Здесь мы вместе с ребятами закрепляем названия атрибутов на пожарном щите, для чего они нужны, и как ими пользоваться. Формируем знания труда пожарного,и какая это опасная и трудная профессия.

Просмотров: 71 | Добавил: заведующая | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 8 9 »

НОВОСТИ

13 октября 2015. Районный семинар-практикум «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием метода моделирования»

Педагоги нашего детского сада прошлый год работали по  годовой задаче «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием метода моделирования». В этом году мы пригласили педагогов других детских садов к себе в гости. Мы показали нашу работу за год, и наши продвижения в этом направлении. Получили рекомендации и консультации в дальнейшей работе.  Спасибо всем большое!

01 октябрь 2015г. «День пожилого человека»

Дети старшей группы «Ромашки», посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов с мини- концертом посвященным «День пожилого человека». Дети подготовили танцы, песни и поздравительные стихи для бабушек и дедушек. Зрители получили положительные эмоции  и были очень довольны нашим посещением. Ребята подготовили для проживающих небольшие подарки (открытки) сделанные своими руками.

1 июня 2015г. «День защиты детей»

Каждый год наш коллектив устраивает праздник для детей. Конкурсы, песни, пляски , различные герои посещают наш детский сад в этот день. Дети получают много положительных эмоций и хорошее настроение

Cмотр- конкурс поделок посвященных 70- летию победы.

В нашем детском саду прошел смотр- конкурс поделок посвященных 70- летию победы. Родители совместно с детьми приняли активное участие в данном мероприятии. Фантазии не было придела….

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!!!

А также  наши дети, старшей и  подготовительной к школе группы ходили с мини- концертом в Дом интернат для престарелых и инвалидов. Проживающие были очень счастливы нашему приходу и получили положительные эмоции.

Репортаж о выступлении детей подготовительной к школе группы в Бодайбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Репортаж о встрече воспитанников МКДОУ детский сад №8 с инспектором ГИБДД Ложкарёвой М.С.

«  Октябрь 2019  »