30 августа, в последний день, для детей педагоги показали  представление по мотивам русской народной сказки «Теремок».

Дети с большим удовольствием смотрели на сказочных героев, узнавая в них своих родителей. Чтобы активизировать внимание детей, в спектакль включили песни, загадки, пальчиковые игры.& ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: заведующая | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

«Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: заведующая | Дата: 29.06.2020 | Комментарии (0)

С 8 июня по 12 июня в нашем саду прошла неделя Часов. Педагоги разработали и внедрили краткосрочный проект "В гостях у времени", целью которого было  формирование представлений детей о времени; расширение кругозора детей через знакомство с разными видами часов и назначением часов; стимулирование познавательной активности. Валентина Витальевна Талько и Утянских Любовь Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: заведующая | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

75 лет прошло с того дня, как прогремел салют Великой Победы над фашисткой Германией. Для нас и наших детей та война – это уже история.

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: заведующая | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

В первую неделю июня в нашем детском саду прошла неделя книжек - малышек. Она прошла очень насыщенно, интересно и познавательно. В нашей дежурной группе были проведены следующие мероприятия:

• оформление мини - библиотеки  "Мои любимые книжки";
  • рисование «По страницам любимых сказок»; < ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: заведующая | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: заведующая | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 133 | Добавил: заведующая | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: заведующая | Дата: 28.05.2020 | Комментарии (0)

Консультация для родителей о безопасности ребенка в быту

Как только в семье появился малыш, родители должны быть максимально ответственны за его жизнь и здоровье. Необходимо создать все условия, что бы ребенку было безопасно и комфортно в быту и окружающей его среде. Родители, должны обеспечить малышу максимальный уровень безопасности, одновременно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: заведующая | Дата: 27.05.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »

НОВОСТИ

13 октября 2015. Районный семинар-практикум «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием метода моделирования»

Педагоги нашего детского сада прошлый год работали по  годовой задаче «Развитие речи детей дошкольного возраста с использованием метода моделирования». В этом году мы пригласили педагогов других детских садов к себе в гости. Мы показали нашу работу за год, и наши продвижения в этом направлении. Получили рекомендации и консультации в дальнейшей работе.  Спасибо всем большое!

01 октябрь 2015г. «День пожилого человека»

Дети старшей группы «Ромашки», посетили Дом интернат для престарелых и инвалидов с мини- концертом посвященным «День пожилого человека». Дети подготовили танцы, песни и поздравительные стихи для бабушек и дедушек. Зрители получили положительные эмоции  и были очень довольны нашим посещением. Ребята подготовили для проживающих небольшие подарки (открытки) сделанные своими руками.

1 июня 2015г. «День защиты детей»

Каждый год наш коллектив устраивает праздник для детей. Конкурсы, песни, пляски , различные герои посещают наш детский сад в этот день. Дети получают много положительных эмоций и хорошее настроение

Cмотр- конкурс поделок посвященных 70- летию победы.

В нашем детском саду прошел смотр- конкурс поделок посвященных 70- летию победы. Родители совместно с детьми приняли активное участие в данном мероприятии. Фантазии не было придела….

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ!!!

А также  наши дети, старшей и  подготовительной к школе группы ходили с мини- концертом в Дом интернат для престарелых и инвалидов. Проживающие были очень счастливы нашему приходу и получили положительные эмоции.

Репортаж о выступлении детей подготовительной к школе группы в Бодайбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Репортаж о встрече воспитанников МКДОУ детский сад №8 с инспектором ГИБДД Ложкарёвой М.С.

«  Сентябрь 2020  »