Главная » 2024 » Октябрь » 14 » Эколята - молодые защитники природы!
Эколята - молодые защитники природы!

Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

Экологическое воспитание это одно из важнейших направлений воспитания и обучения. Особенно это важно в дошкольном возрасте, ведь именно в этом возрасте закладываются основы экологической культуры. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.

С целью экологического просвещения дошкольников, формирования естественнонаучной грамотности, в нашем  детском саду прошел Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». С дошкольниками прошло занятие «Царица погода», где они познакомились с основами метеорологии, узнали о способах и методах наблюдения за природными явлениями. Ребята узнали, что такое погода, как она меняется изо дня в день и можно ли узнать, какая погода будет завтра или, например, через неделю.

Дошкольники отгадывали загадки про атмосферные явления, выполняли задания в игре «Обведи лишнее», составляли слова «непогода», «ненастье».    В стороне не остались и родители, дома вместе с ребятами изготовили вертушки - флюгер.

Проведение таких мероприятий в детском саду позволяет способствовать у детей воспитанию бережного отношению к окружающему, формированию навыков природоохранной деятельности.

Просмотров: 12 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2024  »
  • Министерство образования и высшего образования РФ
  • Министерство просвещения РФ