Наш опрос
Уважаемые родители! Приоритетным направлением развития детей в детском саду является:

Подраздел "Образование"

Информация: а) о реализуемых образовательных программах, в том числе о  реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

форма обучения

нормативный срок обучения

МКДОУ д/с № 8 обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

язык(и) на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

учебные предметы, курсы, дисциплины(модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

не предусмотрено

практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрено

об использовании при реализации образовательной программы  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

не предусмотрено

Информация: б)  об описании образовательных программ с приложением образовательной программы в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к страницам Сайта, содержащим информацию, указанную в подпункте «б» подпункта 3.4. пункта 3 настоящих Требований, в том числе:

об учебном плане с приложением его в виде электронного документа

не предусмотрен

об аннотации к рабочим программам дисциплин
(по каждому уч. предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе ОП) с приложением рабочих программ в виде электронного документа

Аннотация к рабочей программе воспитания

Рабочая программа воспитания

о календарном учебном графике с приложением
его в виде электронного документа

не предусмотрен

о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией
для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Годовой план работы

Информация: в) о численности обучающихся, в том числе:

об общей численности обучающихся

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета ( в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданам)

93(0)

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся,  являющихся иностранными гражданами)

0(0)

о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных  бюджетов (в том числе являющихся иностранными гражданами)

93(0)

о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического  и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе  с выделением численности обучающихся,являющихся иностранными гражданами)

0(0)

наименование основной образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы МКДОУ д/с № 8

г) Лицензия на осуществление образовательной деятельности (файл)

В связи с отсутствием площадей, дополнительной единицы в штатном расписании и на основании заявления от родителя (законного представителя), дневной сон в первую половину дня у детей от 1 до 1.5 лет не организуется.

Образовательный процесс в Учреждении предусматривает обеспечение развития личности воспитанников в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Цель:  Создание благоприятных условий для обеспечения равных  возможностей полноценного развития каждого ребёнка в период дошкольного детства.

Задачи:

1.Формировать  общую культуру личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развивать  их социальные, нравственные, эстетические, интеллектуальные, физические качества, инициативность, самостоятельность и ответственность ребенка, формировать предпосылки учебной деятельности.

2.Создать  благоприятные условия   для развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребёнка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослым миром.

3.Обеспечить  психолого-педагогическую поддержку семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в   вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Основные принципы дошкольного образования:

1. Полноценное проживание ребенком всех этапов детства, обогащение детского развития;

2. Построение образовательной деятельности с учетом индивидуализации дошкольного образования;

3. Содействие и сотрудничество детей и взрослых, признание ребёнка полноценным участником образовательных отношений;

4. Поддержка инициативы детей в различных видах деятельности;

5. Сотрудничество учреждения  с семьей;

6. Приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества и государства;

7. Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребёнка в различных видах деятельности;

8. Возрастная адекватность дошкольного образования (соответствие условий, требований, методов возрасту и особенностям развития);

9. Учет этнокультурной ситуации развития детей.

10. Учет интеграции образовательных областей;

11.Соблюдение комплексно-тематического принципа построения образовательного процесса.

«  Сентябрь 2022  »