МКДОУ д/с № 8

Страницы педагогов

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Выставка "Через книгу- любовь к природе"
    Выставка "Через книгу- любовь к природе"

Красивый и живой мир природы окружает нас с рождения, и мы должны позаботься о том, чтобы с раннего детства воспитывать чувство любви к этому миру. Изучая окружающий мир, понимаем, насколько он хрупкий и нуждается в нашей защите.

18 октября 2017г в нашем учреждении для детей прошёл обзор книжной выставки «Через книгу-любовь к природе». Мероприятие приурочено к Году экологии в России. Мероприятие началось с диалога с детьми о том, что значит беречь природу. Вниманию детей была представлена Красная Книга природы, высказывания знаменитых людей о природе.

Ребята познакомились с творчеством замечательных писателей: Б.Житкова, М.Пришвина, К Паустовского, В.Бианки, Е.Чарушина, Н.Сладкова, Есенина С. которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. В своих замечательных книгах авторы делятся с юными читателями своими наблюдениями за окружающим миром природы, их жизнью, наполненной необыкновенными явлениями. Это писатели природоведы. Ребята познакомились с познавательными рассказами о природе, о жизни леса, о мире животных, птиц, растений. Писатели создали книги о природе в надежде, что они научат детей любить и беречь её, помогут понять, как она прекрасна, раскроют загадки и чудеса. Эти книги интересны, легко читаются, пользуются спросом у детей.

Через книгу, через чтение можно и нужно прививать драгоценные чувства любви к родному краю, его природе. В наших силах – формирование экологической культуры детей. Если каждый ребенок осознает, что будущее планеты зависит от него лично, на Земле никогда не исчезнут животные, растения и чистый воздух.

Просмотров: 23 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: