Главная » 2023 » Апрель » 24 » Репортаж о проведении спортивного развлечения «Путешествие к звёздам»
Репортаж о проведении спортивного развлечения «Путешествие к звёздам»

12 апреля весь мир праздновал День Космонавтики. Наш детский сад не стал исключением. Самые юные воспитанники, ребята из группы «Воробьишки» ( педагог - Иванова Ольга Валерьевна), вместе с родителями приняли участие в спортивном празднике «Путешествие к звёздам».

В процессе строительства ракет и уборки космического мусора участники соревнований проявили быстроту и ловкость, смекалку и находчивость. «Юные космонавты» справились с непростым для них интеллектуальным конкурсом: назвали имя первого космонавта и тех, кто до Юрия Алексеевича побывал в космосе. Ответили на вопрос о том, как правильно называется праздник, отмечаемый 12 апреля. Родители получили возможность блеснуть своими знаниями о космосе. В конкурсе «Быстрая ракета» совместные усилия и слаженная работа детей и родителей помогли космическим кораблям достичь своих целей.

Праздник завершился вручением космических медалей и сладких призов. Но главным призом для всех участников стали отличное настроение, заряд бодрости и позитива. И, конечно же, победила Дружба.

Просмотров: 182 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »