Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Квест-игра для педагогов на тему «Развитие профессиональной компетентности педагога, или  Как добиться успеха»

В нашем детском саду прошла интеллектуальная квест-игра для педагогов на тему «Развитие профессиональной компетентности педагога, или  Как добиться успеха», одной из задач которой было развитие творческого потенциала педагогов, их компетентности.

На станции «Целеполагание» командам предлагалось задание:

Вспомнить русскую народную сказку «Колобок», выбрать для Колобка цель и придумать новый финал сказки – позитивный для Колобка.

Вывод: Так и в жизни – если нет цели, непредсказуем финал, а если цель перед нами четкая есть, то и на финише будет достойный результат.

На станции «Рекламное объявление» - команды выполняли задания

Задание для 1 команды:

«Вам предстоит взять на себя труд подобрать сотрудника-педагога (выбираете сами) на одно-единственное вакантное место. Вам необходимо составить резюме, в котором отражены качества претендента, наиболее ценные для педагога».

Задание для 2 команды:

Представьте, что Вы – родители, которые выбирают педагога для своего любимого чада. И Вам нужно составить резюме с точки зрения «поведём только к этому педагогу!»

На станции «Профессиональная компетентность»- педагоги составляли из слов и словосочетаний определение следующим понятиям:

«Профессиональная компетентность»

«Педагогическое мастерство»

На станции «Пути развития профессиональной компетенции» команды составляли кластер «Пути развития профессиональной компетенции педагога»

Последней станцией была «Модель профессиональной компетентности педагога», где педагогам необходимо было творчески оформить свою модель профессиональной компетентности педагога.

Просмотров: 517 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2020  »