Главная » 2022 » Октябрь » 27 » 90 - летие со дня образования гражданской обороны.
90 - летие со дня образования гражданской обороны.

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня образования гражданской обороны. Воспитатели провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома». Дети рисовали, лепили, клеили, конструировали по темам:  «Служебные машины»,  «Осторожно, дорога», «Спички детям не игрушка», организованы сюжетно-ролевые игры «Юные пожарные», «Служба спасения», «Улица полна неожиданностей», «Медицинская помощь». Читали произведения детской художественной литературы, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки по теме гражданской обороны. Провели дидактические и подвижные игры по ОБЖ, такие как: «Опасные и безопасные ситуации», «Можно-нельзя», «Сложи картинку», «Специальный транспорт», «Назови правильно части тела», «Горит-не горит», «Закончи историю» и многие другие. В старших группах прошёл физкультурный досуг «Защити себя», организованный  МКУ КДЦ г. Бодайбо и района ДЦ п. Мамакан. Для родителей воспитанников были оформлены родительские уголки по пожарной и антитеррористической безопасности «Добрые советы МЧС», «Что такое терроризм?», «Антитеррор», «Правила пожарной безопасности», «Как перевозить ребенка»; разработаны памятки о действиях по сигналам оповещения гражданской защиты.

Просмотров: 174 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »