Главная » 2018 » Июнь » 4 » 1 июня

В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

Теплом сердечным всех согретых

Нас, взрослых, преданных друзей.

Пусть небо будет чистым, синим,

Пусть дни и ночи все счастливы.

Пускай везде звучит их смех,

И радость общая для всех.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Дадим шар земной детям!». В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада.

Утром рано педагоги украсили территорию детского сада шарами и в костюмах скоморох, Буратино и Мальвины встречали детей на улице. Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали весь день.

Просмотров: 763 | Добавил: заведующая | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »