Главная » Архив материалов

В старшей группе «Утята»  прошел физкультурный досуг «Юные спасатели», приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны. Дети  совершенствовали двигательные умения и навыки; формировали координацию и согласованность движений различных частей тела; развивали физические качества: быстроту, выносливость, гибкость, ловкость; формировали потребность в ежедневных физических упражнениях. В весёлых играх-эстафетах & ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: заведующая | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к 90-летию со дня образования гражданской обороны. Воспитатели провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома». < ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: заведующая | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Листва с деревьев опадает,

Её разносит и кружит,

И у бордюров, золотая,

Она притихшая лежит.

Проглянет с ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: заведующая | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Квест – игра «В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ»

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.  Квест< ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: заведующая | Дата: 19.05.2022 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций. Мы взрослые должны уже сейчас начать знакомить наших детей с историей нашей Родины, с ее культурой, с ее праздниками.
           А ведь именно народные праздники всегда объединяли всех людей: взрослых и детей. А человек, соприкасаясь с ними, становится более мягким, добрым, чутким. С этой целью в детском саду была с организована выставка совместных поделок родителей и детей «Пасхальное яйцо – 2022!» . Нам очень захотелось привлечь к изготовлению поделок не только детей, но и родителей, ведь это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Многие семьи откликнулись на нашу инициативу, и наша выс ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: заведующая | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: заведующая | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

В начале апреля  в детском саду подвели  итоги  конкурса «Огород на окне». Конкурс проходил в соответствии с Положением о конкурсе, согласно Годового плана работы ДОУ. Проводился он с целью создания условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ, формирование элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста, выявление инициативы и творческого подхода к созданию «Огорода на окне». В конкурсе приняли участие воспитатели 4  возрастных групп. Каждая группа подготовила оригинально оформленные огороды.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: заведующая | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)