В день первый солнечного лета

Мы поздравляем всех детей,

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: заведующая | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

ВОТ И НАСТУПИЛА ПОРА НАШИМ "ПОДГОТОВИШКАМ" ПРОЩАТЬСЯ С ДЕТСКИМ САДОМ —31 МАЯ ПРОШЕЛ ВЫПУСКНОЙ УТРЕННИК.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ. СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК.

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ!

... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: заведующая | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

26 мая 2018 года на стадионе МКОУ " Мамаканская СОШ" состоялись соревнования по пятиборью, в которых совместно с учениками школы, приняли участие воспитанники детского сада подготовительной группы " Воробышек".

Ребята волновались, но были уверенны в победе. Детей поддерживали их  родители и воспитатель группы Иванова Ольга Валерьевна.

Позитивный настрой, чувство соперничества, огромное желание и поддержка болельщиков сделали своё дело. В активе нашей группы грамоты в личном первенстве в беге на 100 и 300 метров, в прыжках в длину и в метании мяча. И, конечно,самой главной наградой дня стали: отличное настроение и счастливые лица наших любимых детей и их родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: заведующая | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

В очередной раз сотрудники детского сада совместно с воспитанниками  приняли участие в параде посвященному  "Дню победы". Наша колонна украшенная разноцветными шарами и цветами открывала шествие коллективов посёлка. Дети старшей группы выступили с военным танцем "Ленинградка" на митинге, от которого у зрителей были слёзы на глазах. Наши маленькие артисты выступили достойно.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: заведующая | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 682 | Добавил: заведующая | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 4 мая воспитанники старшей группы в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и форсированности праздничной культуры, посетили Дом интернат с мини- концертом, посвященный дню Победы. Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику, изготовив поздравительные открытки для ветеранов.

Концерт прошел на высоком уровне, дети пели танцевали, рассказывали стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: заведующая | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

С 02.04.2018г. по 13.04.2018г. в нашем детском саду была проведена неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: заведующая | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
     3 апреля 2018 года, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ совместно с сотрудниками ПЧ 131.
     В 10.35 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада, на место сбора магазин «Мамакан» ЧП Вахрушева.
      Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 68 воспитанников и 15 сотрудника были благополучно эвакуированы из ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: заведующая | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Масленица - один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый в народном календаре.

22 марта  в детском саду прошла широкая Масленица. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок  кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Традиционно на празднике мы  Зиму провожали,  Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: заведующая | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас на проведение масленице и встречи весны с нами: 22 марта в 10.00

Встречаем масленицу мы,
Всегда пусть ломятся столы.
И коль весна уж на носу,
Видать зима пришла к концу

Пускай здоровья будет воз,
Удача мчит как паровоз,