Главная » Архив материалов

Поздравляем ветеранов с этим замечательным праздником и выражаем им искреннюю признательность! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ! В преддверии 75-летия Великой Победы наш детский сад проводил мероприятия, посвященные празднованию победы над фашизмом!&n ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: заведующая | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

12 марта в нашем детском саду прошел районный семинар-практикум для педагогов на тему «Секреты успешной работы с родителями».

В работе семинара приняли участие педагоги
Бодайбинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: заведующая | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

На территории города Зимы прошла V региональная стажировочная сессия "Социализация обучающихся. Роль образовательной организации и педагога на разных этапах становления личности ребенка". Наш детский сад не остался в стороне, наши коллеги приняли участие в стажировочной сессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: заведующая | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники МКДОУ д/с № 8 п. Мамакан, со своими педагогами посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов с концертной программой «С Новым Годом!». Жители и персонал тепло встретили юных артистов. Воспитанники детского сада подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали.Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках –  «Живите дольше, дороги ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: заведующая | Дата: 21.01.2020 | Комментарии (0)

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки - красавицы, прятать их в коробки до следующего новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? 10 января по традиции в нашем детском саду прошел праздник "Прощание с новогодней елочкой", на котором дети вспомнили песни, веселые танцы, читали стихотворения, играли в интересные игры.

Просмотров: 531 | Добавил: заведующая | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел конкурс новогодних детско-родительских работ "Зимние чудеса". Родителям совместно с детьми было предложено поучаствовать в различных номинациях. В конкурсе приняли активное участие все группы. Кто-то нарисовал рисунок, кто-то сделал волшебную новогоднюю открытку, а кто-то смастерил елочки и символ 2020 года Мышь. Всех  благодарим за активное участие в конкурсе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: заведующая | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.  В нашем детском саду  День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке & ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: заведующая | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Общение ребенку необходимо, как и пища. Плохая пища отравляет организм, неправильное общение «отравляет» психику ребенку, наносит удар его психическому здоровью, эмоциональному благополучию. В старшей группе "Ромашки" прошел мастер-класс для  родителей "Секреты общения с ребенком". Утянских Л.А.познакомила родителей с принципами и правилами общения с детьми. Актуальность мастер-класса состояла в том, чтобы научиться понимать и принимать ребёнка таким, какой он есть, создать в семье благоприятные условия для развития ребёнка.

... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: заведующая | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Двенадцатого ноября в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра для детей подготовительной группы и их родителей «В мире книг». А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых сказок, Правила игры просты: чья команда правильно отвечает на вопрос викторины, тот получает баллы, и кто их больше набирает, тот и является победителем игры. На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, встречались с любимыми героями, угадывали героя сказки по предложенному описанию; прослушивали отрывки из сказок и отвеча ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: заведующая | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Как защитить себя от острых респираторных инфекций

Возбудители острых респираторных инфекций попадают в дыхательные пути при вдыхании мельчайших капель, содержащих вирусные или бактериальные частицы.

Источники инфекции – заболевшие или носители инфекций.

Возбудители острых респираторных инфекций, в основном, вирусы, бактерии. Определить природу инфекции и назначить адекватное лечение может толь ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: заведующая | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 18 19 »
«  Апрель 2024  »